Работы выполнены уже на 60%. В Улан-Удэ продолжается ремонт на трубопроводе Ремонтные бригады работают в круглосуточном режиме. ФОТО

Город 19 августа 2022, 14:46 2355
фото: Денис Слепцов для "Водоканала"

В Улан-Удэ работы на сетях водоснабжения уже выполнены на 60%. Ремонтные бригады «Водоканала» работают в круглосуточном режиме для того, чтобы сегодня у всех горожан в кранах появилась вода.

По словам специалистов,  оба затвора уже смонтированы в трубопровод, впереди проведение сварочных работ и заполнение системы.

- Идём строго с соблюдением производственного графика. Сейчас на объекте работает 17 человек и 5 единиц спецтехники. Проведение такого вида работ проводится на водоводе с большим диаметром 1020 мм, что очень сложно в техническом исполнении, однако, наши ребята молодцы, настоящие профессионалы. Одна бригада работала всю ночь, сейчас проошла пересменка, - рассказал директор МУП «Водоканал» Дмитрий Скакалин.

Отметим, на заполнение системы водоснабжения понадобится около 5-6 часов. Ориентировочно к 24.00ч водоснабжение полностью восстановят.

Напомним, с 20.00ч 18 августа специалисты «Водоканала» производят мероприятия на магистральном водоводе по замене двух старых запорных арматур, диаметром 800мм, которые ввели в эксплуатацию ещё в 1986 году. Из-за работ под отключение попало около 50 тысяч человек. Подвоз воды  организован силами «Водоканала» и «Комбината по благоустройству».

Телефон круглосуточной линии МУП «Водоканал» 44-00-00, 44-10-33.

фото: Денис Слепцов для "Водоканала"

21 июня