Улан-удэнская телебашня будет сиять чаще В администрации поделились графиком подсветки на праздничные дни.

Город 1 декабря 2022, 16:51 5912
Улан-удэнская телебашня будет сиять чаще
фото: архив Ариг Ус

Улан-удэнская телебашня будет сиять намного чаще, сообщили в администрации.

- Со 2 декабря и вплоть до Нового года архитектурно-художественная подсветка на телебашне на улице Бабушкина будет гореть по пятницам и субботам с 19:00 до 22:00.  В преддверии Нового года - 31 декабря подсветка загорится в 19:00 и будет работать до часу ночи. В праздничные дни, с 1 по 8 января, ее будут включать каждый день с 19:00 до 22:00, - говорится в сообщении. 

В следующем году подсветку будут зажигать в дни празднования Рождества Христова, Сагаалгана, Дня защитника Отечества, Международного женского дня, Праздника Весны и Труда, Дня Победы, Дня России, Дня народного единства и Дня Конституции.

Напомним, новую архитектурно-художественную подсветку, состоящую из 7760 светодиодных пиксельных светильников и 38 прожекторов, запустили на телебашне на улице Бабушкина накануне Дня народного единства. Проект реализован за счет средств Российской телевизионной и радиовещательной сети.

По заявлению руководства Российской телевизионной сети, подсветка на Улан-Удэнской телебашне в настоящее время стала самой современной и функциональной не только на Дальнем Востоке, но и в России. Современное оборудование и программное обеспечение позволяют окрашивать телебашню практически любыми комбинациями цветов, выводить различные изображения, включать светодинамические сцены: переливания, мерцание, стробоскопы, сияние. На медиаэкране, образованном плотно расположенными светильниками на высоте около 60 метров, можно будет показывать текст и видеоролики.

19 марта