Утром коньки, вечером лодка. Улан-удэнцы жалуются на состояние дорог и тротуаров Вместе с температурой за окном растет и уровень недовольства содержанием улиц.

Город 7 марта 2023, 20:28 13071

Столбик термометра уже несколько раз поднимался выше нулевой отметки, а вместе с температурой за окном растет и уровень недовольства содержанием улиц. Что не нравится жителям столицы? В местах, откуда поступает большее количество жалоб, побывал «Дежурный по городу».

«Дежурный по городу» просит обратить внимание на качество работы коммунальных служб и городского хозяйства. Потому что мне кажется, как горожанину, что работают они исключительно против человека и являются основными поставщиками работы для станций технического обслуживания и наших городских травмпунктов.

Там, где должен виднеться асфальт, толстая корка, даже не снега - это лед. Картина одинакова для многих частей города. К примеру, на улице Буйко, возле детского сада и коррекционной школы, где уровень заботы городских властей должен просто зашкаливать, при попытке проехать, пасуют даже тяжелые внедорожники.

Любовь Кадилова, жалеет, что не купила трактор: Встала на стоянку более или менее, а со стоянки стала выезжать, и она попала вот так, и теперь не вперед и не назад.

- Полноприводная?

- Да, полноприводная. Я уже и на пониженную, уже и включала мост дополнительный, и она никак.

Этому автомобилисту повезло - бежать за трактором не пришлось. Рядом оказался «Дежурный по городу», но полтора часа из жизни женщина все же потеряла. Как и многие из тех, кто утром привозит сюда детей. И не только сюда, территория возле школы №1 выглядит не менее интересно.

Галина Гришаева, восхищена работой городской администрации: Вот, видели, как я иду? Как не знаю кто. Короче, утром коньки, вечером лодка.

А знаете, «Дежурный по городу» полностью разделяет возмущение людей. Потому что территория возле детских садов, школ и просто дорожное полотно не могут выглядеть таким образом. Тем более что ровно месяц назад коммунальные службы говорили о том, что еще в феврале решат вопрос с гололедом в Улан-Удэ.

Александр Солдаткин, и.о. директора комбината по благоустройству г. Улан-Удэ (08.02.2023): У нас в планах полностью очистить город от снега до 20 февраля.

- Полностью?

- Да-да. Ну, если погодные условия дадут нам, конечно.

- Ну, то есть улицы почистить полностью и тротуары, да?

- Да-да. Ну, потому что там уже совсем оттепель пойдет. Нам уже там поздно будет.

Видимо, в планы мэрии снова вмешалась какая-то аномальная сила. Дороги и тротуары то там, то здесь доставляют неудобства горожанам.

Если уж работа чиновников на окраинах большинству горожан и не видна, то центр - это как раз и есть то самое лицо чиновника. Потому убраться здесь, мне кажется, дело чести. И если уж все лучшее в нашем городе происходит не сегодня, то постарайтесь сделать это хотя бы до пятницы. Ну, а если и у вас есть проблемы, с которыми вы не можете справиться самостоятельно, расскажите о них нам в рубрике «Дежурный по городу». Вместе решение найдем.

Телефон «Дежурного по городу»: 220-777

20 апреля