Улан-удэнцы смогут пожаловаться на самокатчиков Для этого запустили специальный чат-бот.

Город 25 июня 2026, 11:30 492
Улан-удэнцы смогут пожаловаться на самокатчиков
Фото: мэрия Улан-Удэ

Улан-удэнцы смогут пожаловаться на самокатчиков, сообщили в мэрии.

Ассоциация операторов микромобильности запустила чат-боты «Самокаты: общественный контроль» в мессенджере МАХ и соцсети «ВКонтакте». 

Как подать жалобу? Откройте бот, заполните форму, указав:

- тип нарушения;
- дата, время и место желательно с геокоординатами;
- приложите фото или видео.

Система самостоятельно передаст информацию сервису кикшеринга, а заявитель сможет отслеживать статус обращения через чат-бот.

Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ. 

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
25 июня