«Читай-город» рекомендует: правила Михаила Лабковского для родителей Можно ли самому стать себе заботливым родителем, как решить проблемы в отношениях с собственными детьми и, самое главное, как растить детей счастливыми и не сойти с ума от беспокойства? Об этом и многом другом – в новой книге Михаила Лабковского и его коллег психологов.

Культура 18 июля 2022, 10:36 2944
«Читай-город» рекомендует: правила Михаила Лабковского для родителей
фото: «Читай-город»

«Делать только то, что хочется», «не делать того, чего не хочется» и еще 4 правила счастливой жизни Михаила Лабковского несколько лет назад заставили говорить о нем всех. Дебютная книга «Хочу и буду» (16+), вышедшая в 2017 году, по сей день на полках бестселлеров «Читай-города». Из нее мы узнали, что «счастливые люди замуж не хотят», «любой конфликт в окружении есть отражение конфликта внутреннего», «смысл жизни – в самой жизни». И много других простых и болезненных вещей, ставших для тысяч читателей тем самым «волшебным пенделем», которого только и не хватало для перемен.

Этим летом самый узнаваемый психолог России выпустил новую, долгожданную книгу – для родителей: настоящих и будущих. Но также и для тех, чей внутренний ребенок все еще тоскует по родительской любви. Можно ли самому стать себе заботливым родителем, как решить проблемы в отношениях с собственными детьми и, самое главное, как растить детей счастливыми и не сойти с ума от беспокойства? Об этом и многом другом – в новой книге Михаила Лабковского и его коллег психологов.  

Люблю и понимаю (16+)

Лабковский М.

Дети учатся не от пламенных речей родителей и даже не тогда, когда им долго, терпеливо и на примерах объясняют важные вещи о жизни. Дети учатся наблюдая, считывают без слов, походя перенимают «в естественной среде обитания» родительские привычки, принципы, реакции и модели поведения. Поэтому формула воспитания проста и сложна одновременно: начните с себя, и ваши дети вырастут счастливыми людьми. Заодно и сами станете счастливее.

Тайная опора (12+)

Петрановская Л.

Целительная книга для тех, кто долгие годы скрывает внутри детские травмы, мудрая книга для тех, кто стремится стать надежной опорой для собственных детей. Известный российский психолог и педагог Людмила Петрановская о теории привязанности – научно, убедительно и достоверно, а вместе с тем просто и понятно.

 С тобой я дома. Книга о том, как любить друг друга, оставаясь верными себе (16+)

Примаченко О.

Автор бестселлера «К себе нежно» (16+) Ольга Примаченко пишет о том, как создать настоящий дом для любящей семьи. Разобраться со своими чувствами, научиться жить рядом, оставаясь собой; меняться вместе и вместе создавать общее пространство. Понятная теория, полезная практика, вдохновляющие примеры.

 

Ненавредители. Как стать осознанным родителем и наладить контакт со своим ребенком (12+)

Сивов И.В.

Многодетный отец, «амбассадор культуры осознанного родительства» Игорь Сивов предлагает рассмотреть родительско-детские отношения с позиции открытости и доверия. Ведь принимающие и надежные родители – прочный фундамент для здоровых отношений ребенка в семье, с самим собой и с другими людьми.

 

Ключи от детства. Заметки психолога для мудрой мамы (16+)

Чмуж А.

Психолог, специалист по раннему детскому развитию Александра Чмуж предлагает своего рода практическую энциклопедию родительских трудностей. Эти ситуации встречались ей в практике, а накопленный успешный опыт можно применять для решения похожих проблем. Автор убеждена, что подобрать ключик можно к любому ребенку.

На правах рекламы

29 марта