В какой степени мировой финансовый кризис затронул экономику Бурятии и как отразятся его последствия на благосостоянии жителей республики? На наш  вопрос ответил заместитель председателя правительств Бурятии по экономическому развитию Александр Чепик.

Экономика 14 октября 2008, 00:00 2404
В какой степени мировой финансовый кризис  затронул экономику Бурятии и как отразятся его последствия на благосостоянии жителей республики?
- Александр Чепик: Кризис на нас отразится. Мы прогнозируем определенное замедление темпов роста  нашей экономики, прироста регионального валового продукта. Мы думаем, что  он не будет значительным, потому что  все-таки степень закредитованности наших предприятий не настолько значительный. Да, появятся  определенные сложности для населения, для молодежи, для ипотечного кредитования, для расширения бизнеса предприятиям, которые находятся на определенной стадии развития.   Наш прогноз говорит о том, что экономика республики Бурятия достаточно легко пройдет этот кризис сейчас, у нас будет некое снижение темпов роста, а потом мы вернемся к той точке роста, от которой  мы сейчас начинаем. Я думаю, это буквально минимум 3-4 месяца, максимум 7-8.
Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
29 марта