В Бурятии ждут решения о субсидиях для перехода на электроотопление Льготу разрабатывают на уровне правительства России.

Экономика 19 апреля 2023, 16:08 5453

Переход на электроотопление может пройти с минимальными потерями для кошельков горожан. В Бурятии ждут решения о субсидиях для жителей частного сектора.

Льготный порядок перехода на электроотопление разрабатывают на уровне правительства России. Им смогут воспользоваться жители регионов-участников федерального проекта «Чистый воздух».

Сергей Козлов, заместитель генерального директора ПАО «Россетти Сибирь», директор филиала «Бурятэнерго»: Соответственно будет принят в субъекте у нас, в Республике Бурятия. В рамках которого, после реконструкции сетей, отмечу, именно после реконструкции сетей, необходимо будет подать заявку на технологическое присоединение и на увеличение мощности, и на изменение схемы подключения с 220 на 380 вольт. Соответственно, эти затраты возможно будет компенсировать населению.

Предварительно, когда решение примут окончательно, переход на электроотопление обойдется населению в 10 тысяч рублей. Включая перевод на более высокое напряжение и установку нового прибора учета.

1 мая