В Улан-Удэ ожидается рекордное количество медалистов На аттестаты с отличием претендуют более 330 выпускников. Но кто сможет их получить - далее.

Образование 7 июня 2022, 15:26 5996

Рекордное количество медалистов ожидается в Улан-Удэ в этом году. На аттестаты с отличием претендуют более 330 выпускников. Но получить их смогут только те, кто подтвердит свои знания во время ЕГЭ. Всего его сдают более 2,5 тысяч одинадцатиклассников.

Госэкзамены у них начались с 26 мая и продлятся до 21 июня. Позади русский язык, математика, химия, география, литература, физика и история. Результаты еще не известны, они должны прийти через 10 дней после сдачи дисциплины. Ни одного замечания пока по городу не зафиксировано. Для сравнения, в прошлом году несколько человек к этому сроку уже поймали с телефонами или шпаргалками. Выдачу аттестатов планируют провести  в конце месяца.

Татьяна Митрофанова, председатель комитета по образованию администрации г. Улан-Удэ: Собирается график по городу Улан-Удэ, учреждения выбирают самостоятельно с 23 по 28 июня. Во многом это зависит от того, что последний экзамен у нас по информатике будет проходить 20 июня и по графику результатов и у него результат только 3 июля. Соответственно, чтобы выдать аттестат - нужно получить подтверждение по данному предмету.

Впервые за три года планируют провести и торжественное чествование медалистов. На награду сегодня заявили 332 ученика. Для подтверждения им нужно получить не менее 70 баллов за основные экзамены и набрать проходные по выборочным. Знаки отличия им вручат на площади советов.

29 марта