В Бурятию приедет министр просвещения России Он примет участие в «Байкальском образовательном форуме».

Образование 8 августа 2022, 14:47 3345
В Бурятию приедет министр просвещения России
фото: Минпросвещения России

В Бурятии прибудет министр просвещения России. Он должен принять участие в «Байкальском образовательном форуме-2022», который пройдет 25-26 августа. Об этом сообщил врио министра образования республики Валерий Поздняков.

Врио министра отметил, что прошлые форумы проходили под эгидой Рособрнадзора, нынешний же пройдет под эгидой Минпросвещения РФ.

– Запланировано участие в данном форуме министра просвещения России Сергея Кравцова. О чем он соответствующее письмо отправил во все субъекты РФ об обязательном участии министров всех регионов России в данном форуме, – добавил врио министра.

Тематика форума – «Единое образовательное пространство России. Целевые ориентиры и ключевые вызовы». Спикерами, помимо представителей министерства просвещения, станут представители всех подведомственных институтов министерства просвещения и Рособрнадзора.

– Мы надеемся, что в течение двух дней будет проходить плодотворная работа и результатами этой работы будут федеральные решения, которые мы будем реализовывать в системе образования в ближайший период, –заключил Поздняков.

19 марта