Педагог из Бурятии победила во всероссийском конкурсе За звание лучших сражались представители 43 регионов страны.

Образование 3 октября 2026, 12:09 1173
видео: Минобрнауки Бурятии

Педагог Мухоршибирского Центра дополнительного образования Юлия Максимова победила во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Сердце отдаю детям — 2026» в Самаре. Сегодня утром ее встретили в аэропорту Улан-Удэ, сообщили в Минобрнауки республики.

- Я чувствовала огромную поддержку всей Бурятии и знала, сколько людей в меня верят. Наверное, именно поэтому я просто не могла вернуться без достойного результата. Но во время конкурсных испытаний страха не было — я была уверена в том, что делаю и о чём рассказываю. Это наше этнокультурное наследие, наша история — то, что я хорошо знаю, люблю и передаю своим воспитанникам, рассказала педагог.

За звание лучших сражались представители 43 регионов страны. Юлии Борисовне не было равных в номинации «Педагог дополнительного образования, реализующий дополнительные общеобразовательные программы, направленные на сохранение этнокультурного наследия региона». Она вышла в суперфинал и вошла в тройку сильнейших педагогов конкурса.

Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ. 

3 октября