Главный санврач Бурятии обратился к жителям из-за роста случаев COVID-19 Напомним, после стойкого снижения заболеваемости коронавируса отметился подъем.

Происшествия 22 июля 2022, 10:56 4308
Главный санврач Бурятии обратился к жителям из-за роста случаев COVID-19
фото: pixabay.com

Роспотребнадзор Бурятии призвал жителей не забывать о мерах по профилактике COVID-19. Вопрос обсудили накануне, 21 июля на очередном заседании республиканского оперштаба. 

Напомним, после стойкого снижения заболеваемости специалисты вдруг заметили ее рост. Увеличение зафиксировали сразу более чем на 60%. Причем такие тенденции отмечаются не только в Бурятии, но и по стране.

Главный санврач Бурятии Сергей Ханхареев подчеркнул, что рост наблюдается во всех возрастных и социальных группах.

- С учетом складывающейся эпидситуации необходимо следовать профилактическим мерам – не заниматься самолечением и своевременно обращаться за медицинской помощью, соблюдать правила личной гигиены, защитить себя от тяжелого течения заболевания с помощью вакцинации. Последнее актуально в преддверии эпидемического сезона по ОРВИ и гриппу, а также в связи с формированием детских и трудовых коллективов по окончанию сезона отпусков и каникул, и  позволит поддержать необходимый уровень иммунитета для борьбы с COVID-19, - подчеркнул глава республиканского Роспотребнадзора.

Ждать ли возвращения ограничений - неизвестно. Пока речи об этом нет. Жителей лишь призвали соблюдать основные меры и вакцинироваться. 

19 апреля