В Бурятии трое детей выпрыгнули из окна горящей квартиры. Их ловили прохожие Возгорание произошло на севере республики.

Происшествия 26 июля 2022, 11:47 4689
В Бурятии трое детей выпрыгнули из окна горящей квартиры. Их ловили прохожие
фото: архив Ариг Ус

В Северобайкальске произошел пожар. На Ленинградском проспекте вспыхнула квартира. О произошедшем сообщили в районной группе «Северобайкальск-инфо.24/7».

На место выдвинулись огнеборцы. По предварительной информации, жильцы решили сами выбраться из квартиры до приезда пожарных. По данным группы, трое детей 6-11 лет выпрыгнули из окна на втором этаже. Их ловили прохожие.

Дети осмотрены врачами. Пострадавших нет. Пожар ликвидирован на площади 1,5 кв.м, - уточнили в «Северобайкальск-инфо.24/7».

В результате пламя повредило лишь кухонный гарнитур и потолок.

Позднее возгорание прокомментировали в МЧС Бурятии. Оказалось, что дети готовили еду в квартире и учинили пожар. Вскоре на место прибыли огнеборцы. Вскрыв квартиру, они обнаружили плотное задымление в коридоре. На кухне горел кухонный гарнитур.

- Покинуть квартиру самостоятельно по лестничному маршу они не смогли из-за густого дыма, наполнившего коридор прихожей. На помощь пришли очевидцы, которые ловили детей, прыгающих из окна квартиры со второго этажа. Прибывшими на место происшествия врачами скорой медицинской помощи дети были осмотрены – травм не получили, - отметили в министерстве.

20 апреля