В Улан-Удэ собака сорвалась с цепи и напала на трех женщин Пострадавших доставили в травмпункт.

Происшествия 27 октября 2022, 20:35 7964
В Улан-Удэ собака сорвалась с цепи и напала на трех женщин
фото: КГХ

В Улан-Удэ собака сорвалась с цепи и напала на трех женщин. О происшествии сообщили в комитете городского хозяйства сегодня, 27 октября.  

Так, в 11.35 по системе «112» поступило сообщение о нападении пса на улице Амагаева. На место выехали сотрудники Комитета городского хозяйства, Управления ветеринарии Бурятии, Управления административного контроля, полиции.

- Установлено, что хозяйская собака сорвалась с цепи, получив свободный доступ на улицу, совершила нападения в ограде дома и возле водоколонки на трех женщин. При этом повреждения получили две женщины, - сообщили в КГХ.

Пострадавших доставили в травмпункт. В настоящее время всех отпустили домой. 

- Владелец собаки установлен. В отношение него собраны материалы для привлечения по четырём правонарушениям: два нападения, самовыгул, отсутствие регистрации. Обращаем внимание на неукоснительное выполнение требований закона по регистрации своих животных и их правильному содержанию, - сообщил консультант отдела благоустройства Комитета городского хозяйства Дмитрий Ларченко.

Напомним, в настоящее время штрафы для владельцев собак за самовыгул животных, отсутствие регистрации и допущение нападения на людей составляют от трех до пяти тысяч рублей.

Сообщить о фактах самовыгула хозяйских собак, подать заявку на отлов можно по телефонам городских оперштабов: - 22-75-88 - Советский район; +7-924-456-04-99 - Октябрьский район;  46-09-29 - Железнодорожный район.

20 апреля