Четыре человека погибли на пожаре в Забайкальском крае Одной из погибших оказалась семилетняя девочка.

Происшествия 23 января 2023, 12:39 5174
Четыре человека погибли на пожаре в Забайкальском крае
фото: архив Ариг Ус

На пожаре в Забайкальском крае погибли четыре человека. Жилой одноквартирный дом в поселке Карымское вспыхнул в ночь на 23 января.

К моменту прибытия пожарных дом уже был в дыму. Во время тушения огнеборцы обнаружили тела двух мужчин и женщины. Семилетнюю девочку госпитализировали в больницу Карымского района, где позже она скончалась.

Как уточнили в краевом МЧС, огонь повредил домашние вещи на площади 20 кв.м. Всего в ликвидации возгорания участвовали 7 пожарных.

Позже в Следственном комитете Забайкальского края сообщили, что по факту гибели людей возбудят уголовное дело по статье ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение по неосторожности смерти двум и более лицам).

Личности погибших уже установили. Ими оказались 45-летний мужчина, его 40-летняя жена, их семилетняя дочь, а также 44-летний родственник. По предварительным данным, возгорание в доме могло произойти из-за курения в доме.

- В настоящий момент следователи СК совместно со специалистами МЧС и сотрудниками полиции продолжают работу на месте происшествия. Производится осмотр дома, в котором произошел пожар, изымаются предметы и образцы, по которым будет назначена пожарно-техническая экспертиза с целью установления источника и причины возгорания. Устанавливаются и допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего. Следователи проведут комплекс необходимых следственных действий для выяснения всех обстоятельств трагедии, - уточнили в СК.

20 апреля