«Схватила и стала избивать»: За нападение на девочку в Улан-Удэ взялся Следком России Напомним, неизвестная напала на второклассницу прямо на улице, когда та возвращалась из школы.

Происшествия 3 февраля 2023, 12:41 6348
«Схватила и стала избивать»: За нападение на девочку в Улан-Удэ взялся Следком России
фото: камера видеонаблюдения

За нападение на девочку в Улан-Удэ взялся Следком России. Напомним, инцидент произошел на пешеходном переходе возле одной из городских школ. Второклассница возвращалась из школы, как вдруг на нее набросилась пенсионерка. Произошедшее попало на камеры наблюдения.

На инцидент позднее отреагировали в Следкоме России. Глава ведомства Александр Бастрыкин дал ряд указаний в связи с избиением девочки.

- Девочка возвращалась домой с уроков, когда на улице ее догнала незнакомая женщина, схватила за капюшон и стала избивать. Помощь ребенку оказали прохожие. По данному факту в органах внутренних дел проводится процессуальная проверка, - говорится в сообщении СК РФ.

Бастрыкин поручил руководителю Следкома Бурятии Вячеславу Викторовичу Сухорукову принять «все возможные процессуальные меры к изъятию и передаче данного материала в производство регионального следственного управления», а также предоставить доклад.

19 марта