В Улан-Удэ «прославившийся» в сети пьяный водитель попал в колонию Напомним, автомобилист учинил «пьяное шоу» в машине ДПС и избивал сам себя.

Происшествия 3 марта 2023, 13:29 4376
В Улан-Удэ «прославившийся» в сети пьяный водитель попал в колонию
фото: скриншот видео УГИБДД Бурятии

В Улан-Удэ пьяный водитель, прославившийся в социальных сетях, получил реальный срок. Напомним, зимой прошлого года молодого человека поймали нетрезвым за рулем. Однако в служебной машине автомобилист разбушевался - угрожал сотрудникам ГИБДД и даже бился головой о панель. Все это попало на камеры и разлетелось в сети.

Уже на тот момент у 19-летнего парня было две судимости за пьяную езду. И вот недавно он в третий раз оказался на скамье подсудимых.

В ходе расследования выяснилось, что криминальная история у парня еще «интереснее». По данным суда, молодой человек также попадал под статью за угон автомобиля. Тогда он пытался скрыться от следствия, но его нашли и поместили в СИЗО. И уже будучи условно осужденным за это, горожанин устроил «пьяное шоу» в машине ДПС.

Поэтому когда парень оказался в суде в четвертый раз, он получил реальный срок. Улан-удэнец отправится в колонию.

- С учетом совершения преступления в период условного осуждения, а также неоднократного управления транспортным средством в состоянии опьянения, суд пришел к выводу, что исправление виновного возможно только при реальном лишении свободы, - говорится в сообщении райсуда.

Кроме того, молодого человека надолго лишат водительских прав.

26 апреля