Житель Бурятии задолжал более 28 миллионов по налогам Должник предстал перед судом.

Происшествия 10 мая 2023, 13:08 3217
Житель Бурятии задолжал более 28 миллионов по налогам
фото: архив Ариг Ус

Житель Бурятии задолжал более 28 миллионов по налогам. Это вынудило пристава-исполнителя обратиться в Кабанский районный суд с иском об обращении взыскания половину доли земельного участка, принадлежащую должнику. 

Суд установил, что в отношении мужчины возбудили исполнительное производство о взыскании в пользу налоговой службы Бурятии ущерба в размере более 28 миллионов рублей.

- Согласно сведениям ЕГРН, мужчине принадлежит половина доли в праве общей долевой собственности на земельный участок, расположенный в Кабанском районе. В судебном заседании установлено, что ответчик не принимает никаких мер к добровольному погашению взыскиваемых сумм, - говорится в сообщении районного суда.

В соответствии с федеральным законом, если у должника нет денег, чтобы погасить долг, взыскание обращается на принадлежащее ему имущество.

- Исключение составляет имущество, изъятое из оборота или имущество, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание. Половина доли земельного участка принадлежащая ответчику, к такому имуществу не относится.

По итогу суд удовлетворил исковые требования судебного пристава. Решение вступило в законную силу.

19 апреля