Житель Бурятии отсудил у фирмы 400 тысяч за травмы после ДТП Мужчину сбил водитель, работающий в этой организации.

Происшествия 25 мая 2023, 08:08 3297
Житель Бурятии отсудил у фирмы 400 тысяч за травмы после ДТП
фото: архив Ариг Ус

Житель Кяхтинского района отсудил у фирмы 400 тысяч рублей за травмы после ДТП. Суд установил, что мужчину сбил в декабре 2021 года водитель организации. 

- В результате ДТП гражданину К. причинены телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни, - говорится в сообщении Кяхтинского суда.

Суд частично удовлетворил иск пострадавшего, назначив компенсацию морального вреда. 

- При определении размера компенсации суд учитывал то, что в результате ДТП истец К. получил травмы, получив тяжкий вред здоровью, что подтверждается заключением эксперта. В результате полученных травм гр. К. испытал физические и нравственные страдания, выразившиеся в ощущении боли, длительном лечении, переживаниях о состоянии здоровья.

Суд также учел тот факт, что виновник аварии частично возместил причиненный ущерб. Также во внимание приняли отсутствие вины мужчины в причинении тяжкого вреда здоровью истцу. Компанию сначала обязали выплатить компенсацию в размере 150 тыс. рублей.

Не согласившись с решением, пострадавший обжаловал его. В итоге Верховный суд изменил приговор, и теперь фирме придется выплатить пострадавшему 400 тыс. рублей.

19 марта