В селе Нижний Саянтуй новая детская площадка превратилась в захламленную территорию для курения и распития спиртного. Даже скамейки уже потребовали ремонта, сообщили в районной группе «Тарбагатай-инфо. 24/7».
Местные жители обратились к администрации с вопросами по содержанию в порядке зоны отдыха.
- На новой детской площадке по улице Надежды надо срочно отремонтировать скамейки. Они опасны для жизни детей. Вот с таким козырьком эта скамейка. Не дай бог, упадет на маленьких детей, - говорится в сообщении.
Еще сельчан интересует, почему с площадки не убирают мусор и сухую траву. Также неравнодушные жители предлагают инспекторам ДПС проводить рейды на этой территории.
- Мотоциклисты заезжают на огороженную территорию. Собирается молодежь - распивают алкоголь, курят, плюются, - возмущаются взрослые.
В администрации поселения прокомментировали, что скамейку уже отремонтировали. Кроме того мусор на площадке убирают каждую неделю.
- Мусор там, поверьте, не детский. Бутылки из-под пива, сигареты. Обращались в район с просьбой выделить денежные средства на камеры видеонаблюдения, - уточнили специалисты.