Число погибших при теракте в «Крокус Сити Холле» возросло до 93 И оно еще возрастет, сообщили в Следственном комитете России. 

Происшествия 23 марта 2024, 16:48 8237
Число погибших при теракте в «Крокус Сити Холле» возросло до 93
фото: МЧС РФ

Число погибших при теракте в «Крокус Сити Холле» возросло до 93. И оно еще возрастет, сообщили в Следственном комитете России. 

- На данный момент установлено, что количество погибших составляет 93 человека. Число погибших еще возрастет. По предварительным данным, причинами гибели людей стали огнестрельные ранения и отравление продуктами горения, - говорится в сообщении. 

Так же в СК сообщили об итогах предварительного осмотра помещений концертного зала. Они свидетельствуют о том, что террористы при нападении использовали автоматическое оружие, которое наряду с оставленными ими боеприпасами обнаружено и изъято следователями СКР. По ним проводятся баллистическая, генетическая и дактилоскопическая экспертизы. Также установлено, что террористы применяли легковоспламеняющуюся жидкость для поджога помещений концертного зала, где находились зрители, в том числе раненые. Эксперты продолжают работу на месте происшествия. 

Меж тем, Минздрав Подмосковья опубликовал список опознанных погибших в «Крокусе». В списке 37 имен. 

27 апреля