В Забайкалье мужчина 15 раз ударил ножом своего соседа по купе Конфликт в поезде произошел на фоне алкогольного опьянения.

Происшествия 10 ноября 2021, 12:40 3639

В Забайкальском крае мужчина 15 раз ударил ножом своего соседа по купе. По версии следствия, 6 ноября этого года в купе железнодорожного вагона на станции Сакукан Каларского района задержанный, совместно с 26-летним знакомым, распивал спиртные напитки.

Как сообщили в Восточно-Сибирском ЛУ МВД России на транспорте, в ходе распития алкоголя, между ними произошел конфликт. Разъярённый злоумышленник решил убить своего знакомого.

– Мужчина схватил со стола в купе нож, которым нанес не менее 15 ударов в жизненно важные органы – в область брюшной полости, грудной клетки, шеи и головы последнего, – отметили в управлении.

В этот же день пострадавшего доставили в больницу, где ему оказали медицинскую помощь.

Сотрудники Таксимовского линейного отдела на транспорте МВД задержали подозреваемого на месте происшествия. Его уже заключили под стражу.

В отношении 51-летнего местного жителя возбудили уголовное дело по статье "покушение на убийство". Расследование продолжается.

Напомним, в Бурятии пенсионер зарезал напавшего на него приятеля. ЧП произошло 7 ноября в Заиграевском районе. В Следственном комитете возбудили уголовное дело.

фото: Восточно-Сибирское ЛУ МВД России на транспорте

19 апреля