Изрезал ножом и лег спать. Улан-удэнец подозревается в жестоком убийстве сестры Труп обнаружили в одной из квартир в Железнодорожном районе.

Происшествия 1 ноября 2021, 11:05 6577
Изрезал ножом и лег спать. Улан-удэнец подозревается в жестоком убийстве сестры

В Улан-Удэ задержали мужчину, подозреваемого в убийстве собственной сестры. Накануне, 31 октября в квартире одного из домов на улице Краснодонская обнаружили тело 58-летней женщины с признаками насильственной смерти – многочисленными колото-резаными ранами шеи, груди и живота. В Следственном комитете по республике возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «убийство».

По подозрению в совершении преступления на месте происшествия задержали 63-летнего брат покойной.

По версии следствия, подозреваемый проживал вместе с женой. 30 октября в вечернее время к нему в гости приехала сестра. Втроем они стали выпивать спиртное. Во время застолья между родственниками возник спор из-за пустующего дома родителей. Разговор на повышенных тонах с взаимными оскорблениями быстро перерос в конфликт.

- В ходе ссоры мужчина схватил со стола нож и нанес им сестре несколько ударов по различным частям тела. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. Оставив ее тело в коридоре, подозреваемый с женой легли спать. Только следующим утром они позвонили в полицию, - уточнили в Следкоме.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении мужчине обвинения и избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу устанавливается полная картина преступления.

фото: pixabay.com

29 марта