В Улан-Удэ экс-главу КУИ Анастасию Кузовлеву отправили в СИЗО Напомним, чиновница подозревается в получении миллионной взятки.

Происшествия 28 октября 2021, 19:31 6415
В Улан-Удэ экс-главу КУИ Анастасию Кузовлеву отправили в СИЗО

Бывшего председателя комитета по управлению имуществом и землепользованию городской администрации, обвиняемую в получении взятки в крупном размере, заключили под стражу. В Следственном комитете по республике Бурятия продолжается расследование уголовного дела в отношении экс-чиновницы мэрии Анастасии Кузовлевой.

Напомним, по версии следствия, в конце 2017 – начале 2018 года к председателю комитета по управлению имуществом и землепользованию через посредников обратился руководитель строительной компании. Он попросил переоформить аренду земельного участка, находившегося в муниципальной собственности.

- Согласившись, подозреваемая потребовала от предпринимателя взятку в виде помещения под офис в престижном жилом комплексе номинальной стоимостью 1 млн рублей, которое в дальнейшем оформлено на ее отца по договору участия в долевом строительстве и затем передано ему в собственность. Получив таким образом взятку, председатель комитета согласовала аренду земельного участка в пользу компании застройщика, хотя указанный участок подлежал по решению суда освобождению в связи с неуплатой арендных платежей и возвращению во владение муниципалитета, - уточнили в СК.

В настоящее время в отношении обвиняемой по ходатайству следствия суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей. По уголовному делу продолжают устанавливать полную картину преступления.

Читать по теме:

В Улан-Удэ экс-главу КУИ задержали по подозрению в миллионной взятке

фото: личная страница Анастасии Кузовлевой в соцсетях

23 апреля