В Бурятии 5-летний ребенок погиб от удара током Трагедия произошла в Мухоршибирском районе.

Происшествия 20 сентября 2021, 15:44 7559
В Бурятии 5-летний ребенок погиб от удара током

В Бурятии 5-летний ребенок погиб от удара током. Страшная трагедия произошла 17 сентября в поселке Саган-Нур. На крыше одного из домов обнаружили тело 5-летнего мальчика с признаками поражения электрическим током. Следственный комитет республики по данному факту возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), и проводится расследование.

По данным следствия, мальчик проживал вместе с родителями и братом-близнецом в жилом строении. 17 сентября, пока мать была на работе, в доме с детьми находился отец. Однако вечером он отлучился, чтобы помочь сестре по хозяйству. Малышей мужчина оставил одних и запер дверь.

- Через некоторое время дети сломали окно, через которое вылезли на улицу. После чего забрались на крышу дома, где стали играть. Во время игры один из мальчиков схватился рукой за оголенные электрические провода, - отметили в СК.

От удара током ребенок скончался на месте происшествия. Его брат спустился на землю и позвал взрослых.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Из-за участившихся случаев гибели детей сотрудники следственного управления неоднократно призывали граждан быть более бдительными по отношению к несовершеннолетним и не пренебрегать элементарными правилами безопасности.

- Вновь, обращаясь к родителям, просим не оставлять детей без присмотра, особенно, в тех местах, где им может грозить опасность: возле водоемов, в квартирах высотных домов рядом с открытыми окнами, с оголенными участками электропроводки или неисправными электроприборами, в помещениях со свободным доступом детей к различным опасным жидкостями, медикаментам и другим вредным веществам, которые используются в быту и т. п. По-возможности, следует обезопасить пространство, где находится ребенок, и не оставлять его одного.

29 марта