16 ДТП произошло с утра в Улан-Удэ Мокрый снег и отрицательные температуры превратили дороги столицы в ледовую арену.

Происшествия 23 октября 2026, 14:30 653

Мокрый снег и отрицательные температуры превратили дороги столицы в ледовую арену. И это несмотря на усиленную работу коммунальщиков. Песок на проезжей части разбрасывали с 4 часов утра.

На дороги столицы разом выехало 12 пескоразбрасывателей. Комбинат дежурит в круглосуточном режиме. В первую очередь подсыпали опасные участки и главные магистрали города. Но даже так некоторым водителям избежать аварии не удалось.

Дмитрий Кожухов, старший инспектор по особым поручениям управления ГИБДД МВД по Республике Бурятия: Только на 11:30 минут только на территории города Улан-Удэ произошло 16 ДТП автомобилей, которые получили механическое повреждение.

Комбинат по благоустройству администрации города Улан-Удэ: Песок выносится с дорожного полотна потоком машин: шины автомобилей и автобусов сметают и выбрасывают частицы за пределы колеи.

В любом случае работу коммунальщики будут продолжать. Чтобы она шла оперативнее, сотрудники комбината просят по возможности пропускать спецтехнику.

Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
23 октября