Параспортсмены Бурятии завоевали золотые медали на всероссийском фестивале Соревнования проходили в Крыму.

Спорт 25 сентября 2019, 11:13 1396
Параспортсмены Бурятии завоевали золотые медали на всероссийском фестивале

Параспортсмены Бурятии завоевали золотые медали на всероссийском фестивале. Соревнования прошли с 3 по 10 сентября в городе Евпатория, республика Крым. Во Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «Пара-Крым-2019» приняли участие более 470 спортсменов из 66 регионов России, в том числе и сборная команда Бурятии в составе двух человек.

Известно, что состязания прошли по пяти видам спорта: легкой атлетике, настольному теннису, пауэрлифтингу, дартсу, плаванию. Наши спортсмены приняли участие в соревнованиях по настольному теннису, плаванию и дартсу.

В общекомандном зачете наши земляки в неполном количественном составе заняли 12 общекомандное место. В личном зачете в соревнованиях по настольному теннису Виктор Шаманов завоевал золотую медаль в 5 классе (спортсмены-колясочники), подтвердив норматив КМС.

Иван Михайлов завоевал золотую медаль в плавании на дистанции 50 метров вольным стилем в классе S10. В соревнованиях по дартсу по итогам двух игр «Большой раунд» и «Набор очков» Виктор Шаманов занял седьмое место.