Наталья Шадрина выиграла Кубок мира по боксу среди нефтяных стран Дарима Сандакова взяла серебро.

Спорт 15 декабря 2019, 09:41 2084
Наталья Шадрина выиграла Кубок мира по боксу среди нефтяных стран

Две бурятские спортсменки завоевали медали Кубка мира среди нефтяных стран. Так, Наталья Шадрина стала победительницей соревнований, Даримы Сандаковой взяла серебро.

В финал Кубка мира в весовой категории до 60 кг Наталья Шадрина вышла после поединка с Шаирой Зулкайнаровой из Таджикистана, который она завершила со счетом 5:0. В борьбе за золото бурятской спортсменке противостояла гречанка Николета Пита.

- Несмотря на активность соперницы, Наталья Шадрина была явно сильнее и результативнее. Единогласным решением золото Кубка было присуждено улан-удэнской спортсменке, - сообщает Центр спортивной подготовки Бурятии.

Дарима Сандакова, выступающая в весовой категории до 69 кг, в схватке за золотую медаль встретилась с россиянкой Галиной Головченко. В напряженном поединке раздельным решением судей победа была отдана сопернице Сандаковой.