Спортсменка из Бурятии завоевала «бронзу» на турнире в Италии Стальвира Оршуш - одна из главных кандидаток на попадание в олимпийскую сборную.

Спорт 21 января 2020, 17:53 3182
Спортсменка из Бурятии завоевала «бронзу» на турнире в Италии

Спортсменка из Бурятии Стальвира Оршуш успешно выступила на международном рейтинговом турнире по вольной и женской борьбе «Маттео Пелликоне». Соревнования прошли с 15 по 18 января в Италии, в Риме, передает  sport-rb.ru.

Она боролась не в своей привычной весовой категории - до 55 кг. В первых двух турах ей противостояли украинские спортсменки. Эти два круга Стальвира выиграла.

В третьем туре она уступила белорусской спортсменке Ванесе Каладзинской со счетом 4:0. По разнице очков бурятская спортсменка вышла на третье место.

Стальвира Оршуш является одной из главных кандидаток на попадание в Олимпийскую сборную России. Для этого ей необходимо успешно выступить на нескольких отборочных турнирах.

- Сейчас Стальвире нужно завоевать путевку на Олимпийские игры. Для нее это главная задача, как для спортсменки. Это может произойти на европейском турнире, который пройдет в Будапеште (от ред. – 19-22 марта). Следующий турнир - это мировой лицензионный турнир в Софии, в Болгарии (от ред. – 30 апреля – 3 мая), где также будут разыгрываться олимпийские лицензии, - рассказал тренер девушки Евгений Павлов.