Бурятский бегун стал призером Кубка главы Чувашии Николай Вербицкий выступал на дистанции 800 метров

Спорт 19 января 2021, 13:15 2930
Бурятский бегун стал призером Кубка главы Чувашии

Бурятский спортсмен Николай Вербицкий стал призером кубка главы Чувашии. 16 января там прошли всероссийские соревнования по легкой атлетике.

Вербицкий выступал на дистанции 800 метров. С результатом 1.49,82 он пришел к финишу вторым. Победителем стал лидер сборной России Константин Холмогоров (1.48,49).

Как рассказал главный тренер по легкой атлетике Центра спортивной подготовки Бурятии Павел Яковлев, легкоатлет только набирает форму после полученной травмы.

- Радует то, что Николай после травмы мышцы поверхности заднего бедра уверенно набирает форму, - поделился он.

Сейчас спортсмен готовится к зимнему чемпионату России, который пройдет в Москве с 15 по 17 февраля 2021 года.

- У Николая основная задача преодолеть себя, поверить в свои силы и не бояться выходить на беговую дорожку. Ждем зрелищных выступлений и ярких побед, - пожелал своему воспитаннику Павел Яковлев.