Легкоатлетка из Бурятии завоевала серебро чемпионата Вооруженных сил РФ Также Оксана Котыхова взяла золото в командной эстафете.

Спорт 17 сентября 2021, 13:58 3302

Бурятская спортсменка Оксана Котыхова завоевала серебро чемпионата Вооруженных сил России по легкоатлетическому кроссу.

Оксана Котыхова заняла второе место в личном первенстве на дистанции четыре километра 300 метров с результатом 15 минут и одна секунда. Помимо этого, она завоевала и золото в командной эстафете в составе сборной Восточного военного округа. На дистанцию 4 километра от сборной вышло 4 человека. Каждому пришлось преодолеть 1000 метров. Оксана бежала первый этап. Четвертым замыкающим пробежал чемпион России, еще один представитель Бурятии Николай Вербицкий.

Оксана Котыхова,  призер чемпионата Вооруженных сил России по легкоатлетическому кроссу: Результатом естественно я довольна, тренеры довольны, начальство довольно. Но тем не менее есть небольшие ошибки, которые будем исправлять к следующему году, и надеюсь, у меня уже будет первое место. Спасибо всем, кто переживал, болел, ваша поддержка чувствовалась. Ну и конечно же, огромное спасибо моим тренерам, что они грамотно меня подготовили к этому старту, убрали мои барьеры, страхи.

А вот Николай Вербицкий  на дистанции 4 километра 300 метров  не смог побороться за медали, показав лишь 15-й результат, сказалась недавно перенесенная коронавирусная инфекция.