Дзюдоисты из Бурятии стали призерами всероссийского турнира В копилке бурятских спортсменов 5 медалей (ОБНОВЛЕНО).

Спорт 18 октября 2021, 10:30 3063

Дзюдоисты из Бурятии завоевали 5 медалей на всероссийского турнире. Состязания проходили в Красноярске среди юношей и девушек до 18 лет. Как сообщили в Минспорта Бурятии, республику на данных соревнованиях представляли 11 спортсменов.

София Хорева одержала уверенную победу в весовой категории 70 кг. Артем Апрелов стал вторым в весовой категории 73 кг. Обладателями бронзовых медалей турнира стали Валентин Доржитаров в весе 66 кг, Сарюна Махатова в весе 44 кг, Кирилл Хлызов в весе 73 кг.

– Ребята молодцы и были настроены только на победу. Ведь именно на данных соревнованиях сильнейшие дзюдоисты страны разыграли путевку на первенство России, – отметил старший тренер сборной по дзюдо Сергей Байдаев.

Напомним, на днях спортсменка из Бурятии Людмила Воронцова стала бронзовым призером 7-го международного турнира по боксу среди женщин «Балкан».