В Бурятии спасли мужчину с тяжелыми заболеваниями. Ему провели 9 операций Пациент перенес коронавирус, пневмонию и еще несколько серьезных болезней.

Здоровье 17 мая 2022, 10:12 2877
В Бурятии спасли мужчину с тяжелыми заболеваниями. Ему провели 9 операций
фото: БСМП им. Ангапова

В Бурятии мужчина перенес 9 операций. Хирурги БСМП поставили пациента на ноги, проведя длительное лечение. Мать мужчины поблагодарила медиков за спасение сына в соцсетях больницы.

- Я мать Виктора, которого совсем недавно спасли врачи Бурятии от неминуемой смерти. И мне очень хотелось бы выразить огромную благодарность врачам БСМП и особенно одному врачу - заведующему отделением гнойной хирургии БСМП, главному комбустиологу Минздрава Бурятии, кандидату медицинских наук Бутуханову Сергею Борисовичу за спасение моего сына, - написала мать пациента.

По словам женщины, ее сын перенес коронавирус, двухстороннюю пневмонию, гнойный процесс после парапроктита с переходом в туловище с сепсисом. Врачи провели 9 операций.

Напомним, ранее в Бурятии врачи рассказали, какая процедура может стать опасной для детей. Об особенностях детской томографии читайте по ссылке.

26 апреля