Проверить все и сразу. Врачи примут пациентов бесплатно в центре Улан-Удэ Когда и где можно пройти обследование - далее.

Здоровье 15 июня 2022, 17:47 3501
Проверить все и сразу. Врачи примут пациентов бесплатно в центре Улан-Удэ
фото: pixabay.com

На главной площади Улан-Удэ организуют палаточный городок здоровья. Завтра, 16 июня, горожане смогут пройти комплексное обследование и получить консультацию врачей. На площади Советов сосредоточатся специалисты городских поликлиник, больниц и республиканских диспансеров. Об этом сообщили в правительстве Бурятии.

Так, жители Улан-Удэ смогут проконсультироваться у врачей-терапевтов, узких специалистов и стоматологов завтра с 12 до 16 часов.

- Комплексное обследование включает измерение уровня холестерина, сахара в крови, экспресс-оценку состояния работы сердца, определение соотношения жировой, мышечной и водной массы в организме, оценку состояния легких, осмотр полости рта, измерение внутриглазного давления, - уточнили в правительстве.

Также можно будет пройти флюорографию. Результаты будут выдаваться сразу. При себе нужно иметь паспорт и полис, подчеркнули специалисты.

Городские поликлиники и больницы развернут прием терапевтов и узких специалистов: эндокринологов, офтальмологов, неврологов, фтизиатров, гинекологов, врачей ЛФК.

Меж тем специалисты центра восточной медицины проведут пульсовую и пальцевую диагностику.

На «ярмарке здоровья» будут также принимать психологи и психиатры. Будут работать и площадки стоматологических поликлиник. Пройти осмотр и получить консультацию смогут как взрослые, так и дети.

- Жители смогут провериться на площадке республиканского кожно-венерологического диспансера. Врач осмотрит родинки через дерматоскоп. Здесь же будет принимать уролог, - подытожили в правительстве.

19 апреля