100 дней работы Народного Хурала нового созыва На 4 сессиях Народного Хурала принято 34 закона и 52 постановления, в том числе поправки  в программу социально-экономического развития и бюджет республики.

Политика 27 марта 2008, 00:00 2497
100 дней работы Народного Хурала нового созыва

На 4 сессиях Народного Хурала принято 34 закона и 52 постановления, в том числе поправки  в программу социально-экономического развития и бюджет республики. Председатель республиканского парламента Матвей Гершевич отметил: ряд важных законов проходил с трудностями. Это законы о строительстве спортивных объектов, об органах опеки и попечительства, о реформировании образования.

По мнению спикера трудности удалось преодолеть, потому что в Народном Хурале сформировалась сильная команда законодателей.

Сейчас депутаты готовятся к очередной сессии, которая состоится 29 апреля. В ближайшей перспективе – изменение порядка формирования Народного Хурала. Как сообщил Матвей Гершевич, численность депутатов, вероятно, будет снижена, а избираться они будут полностью по партийным спискам.

Возможно, каждая фракция получит право избрать своего вице-спикера. С такой инициативой еще на первой сессией выступила парламентская оппозиция. Однако, по словам Матвея Гершевича, она претворится в жизнь нескоро.

– Оказалось не так то просто сразу это сделать. Необходимо в  нескольких законах изменения принять. Будет это решаться.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
28 марта