Экс-министра экономики Бурятии назначили вице-премьером правительства Забайкалья Александр Бардалеев возглавлял министерство республики около полутора лет.

Политика 7 апреля 2022, 12:47 3077
Экс-министра экономики Бурятии назначили вице-премьером правительства Забайкалья
фото: правительство Забайкальского края

Исполняющего обязанности зампреда правительства Забайкалья – министра экономического развития региона Александра Бардалеева утвердили на занимаемую должность. Об этом сообщили в правительстве края. Ранее он занимал кресло министра экономики Бурятии.

Александр Бардалеев родился в 1979 году в городе Улан-Удэ, окончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов, учился в аспирантуре Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов на кафедре «Ценные бумаги».

Трудовую деятельность начал в 2003 году в управлении казначейства Петербургского социального коммерческого банка, работал во многих российских банках.

В ноябре 2017 года он стал победителем открытого конкурса правительства на должность министра экономики. После, его назначение согласовали и в Народном Хурале. Официально приступил к своим обязанностям 10 января 2018 года.

Александр Бардалеев уволился с высокого поста в июле 2019 года. И в том же году стал и.о заместителя председателя правительства Забайкальского края.

Женат, воспитывает двух дочерей.

27 апреля