В Бурятии назван претендент на должность главы Минпрома Напомним, Алексей Оловянников около года руководит министерством с приставкой «врио».

Политика 16 ноября 2022, 11:33 4719
В Бурятии назван претендент на должность главы Минпрома
фото: Минэкономики Бурятии

В Бурятии назвали имя возможного кандидата на должность главы министерства промышленности, торговли и инвестиций. Как стало известно Ариг Ус online, им может стать Виктор Винокурцев, ныне занимающий пост замминистра экономики Бурятии.

Виктор Винокурцев проработал в Минэкономики Бурятии около 10 лет, и теперь может возглавить другое ведомство. Его кандидатура сейчас находится на согласовании в федеральном Минпроме.

Напомним, ранее возглавлявший ведомство Сергей Желтиков оставил кресло министра в январе 2021 года после того, как глава республики принял отставку правительства. Через месяц пост занял Антон Виноградов, но, проработав на нем меньше года, получил новую должность и уехал из Бурятии. Позднее министерством стал руководить Алексей Оловянников, который почти год трудится с приставкой «врио».

Виктор Михайлович Винокурцев родился 21 сентября 1983 года в поселке Заиграево Заиграевского района.

В 2002 году окончил с отличием Бурятский колледж статистики, экономики и информационных технологий по специальности «Менеджмент».

В 2009 году окончил с отличием Сибирскую академию права, экономики и управления г. Иркутск по специальности «Финансы и кредит».

С 2004 работал специалистом 1 разряда, ведущим специалистом, главным специалистом бюджетного отдела финансового управления администрации     Заиграевского района.

В 2012 году его приняли на пост консультанта отдела прогнозирования и планирования налоговых доходов министерства экономики.

В 2013 году перешел на должность заместителя председателя-начальника отдела  прогнозирования и планирования налоговых доходов министерства экономики республики.

В ноябре 2020 года назначен заместителем министра экономики Бурятии – председателем комитета по управлению доходами. 

30 апреля