У главы Минкульта Бурятии наконец появится первый заместитель Напомним, это кресло пустует больше года.

Политика 17 января 2023, 15:27 6012
У главы Минкульта Бурятии наконец появится первый заместитель
фото: сайт колледжа искусств им. П. И. Чайковского

У главы Минкульта Бурятии наконец появится первый заместитель. Как стало известно Ариг Ус online, пост может занять директор Колледжа искусств в Улан-Удэ занять Баир Турбянов. И, возможно, он пойдет на повышение уже в ближайшее время.

Напомним, кресло первого заместителя в Минкульте пустует больше года. Ранее этот пост занимал Николай Емонаков, пока в 2021 году не выиграл на выборах главы Иволгинского района.

По нашим данным, пока Баир Турбянов лишь стал победителем в конкурсе на пост первого замминистра. Его возможное назначение Ариг Ус online прокомментировала глава ведомства Соелма Дагаева.

- Баир Турбянов на самом деле прошел конкурсный отбор и выиграл этот конкурс. Сегодня мы его своим приказом включаем в кадровый резерв. Он участвовал у нас в конкурсе на замещение вакантной должности первого заместителя министра культуры РБ. Но пока мы не можем его назначить из-за того, что нет полного обязательного пакета документов для назначения, - сказала министр.

Отметим, в 2017 году Баир Турбянов претендовал на пост министра культуры. На этапе собеседования с комиссиями он вырвался в лидеры и даже обогнал на один балл Соелму Дагаеву. Однако по результатам заключительного этапа – личной беседы с главой Бурятии – выбор пал не на него.

19 апреля