В Улан-Удэ экс-директор Водоканала вновь оказался в СИЗО Жаргал Цыбиков нарушил запрет на общение со свидетелями.

Политика 2 марта 2023, 15:14 5363
В Улан-Удэ экс-директор Водоканала вновь оказался в СИЗО
фото: архив Ариг Ус

Бывший директор «Водоканала» вновь оказался в СИЗО. 2 марта Жаргалу Цыбикову изменили меру пресечения с запрета определенных действий на заключение под стражу. Об этом сообщили в районном суде.

По данным суда, 17 января на Цыбикова возложили ограничения, одним из которых был запрет на общение со свидетелями по уголовному делу – действующими и бывшими работниками «Водоканала».

Однако тот его нарушил.

- Суд установил факт общения обвиняемого со свидетелем, что являлось прямым нарушением установленного запрета, - говорится в сообщении.

Напомним, в отношении бывшего депутата Горсовета возбудили сразу несколько уголовных дел. Всего фигурируют 4 эпизода – злоупотребление должностными полномочиями, присвоение чужого имущества, мошенничество с использованием служебного положения и превышение должностных полномочий. Осенью 2021 года Жаргала Цыбикова лишили депутатского кресла.

Опальный политик провел в следственном изоляторе больше года. 12 января, в МУП «Водоканал» сообщили о том, что Жаргала Цыбикова официально уволили. Трудовой договор расторгли по статье «Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон – прекращение допуска к государственной тайне». 17 января его выпустили из СИЗО и изменили меру пресечения.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
26 апреля