Опровергавший свой уход министр строительства Бурятии все же покидает пост Николай Рузавин возглавлял ведомство более 7 лет.

Политика 30 марта 2023, 18:39 4157
Опровергавший свой уход министр строительства Бурятии все же покидает пост
фото: архив Ариг Ус

Министр строительства Бурятии все же покидает свою должность. Николай Рузавин, возглавлявший ведомство более 7 лет, оставит кресло руководителя уже завтра, 31 марта.

- Сегодня попрощался с коллективом министерства строительства и модернизации ЖКК Бурятии, со многими из которых бок о бок проработал 7 лет 8 месяцев и 6 дней! Хочется выразить слова благодарности тем, с кем приходилось взаимодействовать. <...>А еще хочу сказать всем жителям Бурятии - спасибо за поддержку! - прокомментировал свой уход Рузавин.

Напомним, в середине марта в сети распространяли слухи об отставке Николая Рузавина, однако тогда сам министр эту информацию опроверг, сообщив, что «заявление не писал, глава уволиться не предлагал».

Николай Рузавин – уроженец поселка Каменск Кабанского района. В 1984 году окончил Восточно-Сибирский технологический институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство», работал на инженерных и руководящих должностях в организациях строительной отрасли Бурятии, отраслевого министерства в правительстве республики, обучался по президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации «Финансовый менеджмент».

Пост министра строительства и модернизации ЖКК Бурятии занимал с 2015 года.

26 апреля