В России в 13-й раз продлили ограничение полетов в аэропорты на юге Воздушные гавани в 11 городах закрыты уже больше двух месяцев.

Общество 12 мая 2022, 17:12 5111
В России в 13-й раз продлили ограничение полетов в аэропорты на юге
фото: pixabay.com

Росавиация сообщила об очередном продлении ограничений на полеты на юг и в центральную часть России. Об этом сообщает РИА Новости.

- Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов продлен до 19 мая 2022 года 03:45 часов по московскому времени, — говорится в релизе.

Напомним, речь идет об Анапе, Белгороде, Брянске, Воронеже, Геленджике, Краснодаре, Курске, Липецке, Ростове-на-Дону, Симферополе и Элисте. Воздушные ворота в этих городах закрыты с конца февраля.

Авиакомпаниям рекомендуется строить альтернативные маршруты через Сочи, Волгоград, Минеральные Воды, Ставрополь и Москву. Остальные аэропорты на территории страны работают штатно.

Накануне стало известно, что авиакомпания S7 отменила рейсы из Москвы в Анапу, Геленджик, Краснодар, Ростов-на-Дону и Симферополь по 23 июня включительно, а в Воронеж, Белгород, Брянск и Липецк — по конец сентября.

29 марта