В Бурятии в селе Лиственничное стартует ремонт моста Мост соединяет село, в котором проживает около 200 человек, с социально значимыми объектами.

Общество 29 июня 2022, 16:31 3628
В Бурятии в селе Лиственничное стартует ремонт моста
фото: Минтранс Бурятии

В селе Лиственничное Прибайкальского района стартует ремонт моста. В настоящее время подрядная организация завозит всю необходимую технику и оборудование, обустраивает площадку для проживания. Демонтаж моста планируют начать 29 июня, тогда же проезд будет закрыт.

Проезд будет осуществляться по дороге, выходящей на улицу Лесовозная. Данные работы ведутся благодаря реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщили в Минтрансе республики.

Мост соединяет село Лиственничное, в котором проживает около 200 человек, с социально значимыми объектами, расположенными в центральной части поселения с селами Кома и Итанца.

- Рады, что ремонт мостов и путепроводов впервые в 2022 году включили в нацпроект «Безопасные качественные дороги». Это актуальная проблема для нашего района. В наш адрес постоянно поступали жалобы от населения, поэтому первый ремонтируем мост через р. Итанца, который находится в аварийном состоянии, - отметил глава Прибайкальского района Сергей Семенов.

Общая стоимость ремонта составит более 48 млн рублей. Работы завершат в 2023 году.

В Прибайкальском районе также планируется отремонтировать еще один мост в селе Иркилик, который находится внутри населённого пункта и обеспечивает транспортную доступность.

Напомним, в 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Прибайкальском районе отремонтируют автомобильные дороги Турунтаево – Халзаново и улицы Мелиораторов в Халзаново, улицу Новая на станции Татаурово и улицу Социальный Городок на станции Таловка. Всего в районе в 2022 году приведут в нормативное состояние более 3,3 км дорожного полотна.

19 марта