Скандальному чиновнику из Бурятии продлили арест в Чите Напомним, Виктора Гуслякова и еще двух бывших сотрудников УКС Бурятии обвиняют в получении многомиллионной взятки.

Общество 9 сентября 2022, 11:07 3277
Скандальному чиновнику из Бурятии продлили арест в Чите
фото: СУ СКР по Забайкальскому краю

Экс-директору управления капитального строительства Бурятии продлили арест в Чите. Следователи СК Забайкальского края предъявили обвинение главному инженеру «Службы единого заказчика», а также уже бывшим замдиректора и начальнику отдела этого же госучреждения. Напомним, они обвиняются в получении взятки в особо крупном размере.

По данным «Чита.Ру», обвиняемые - Виктор Гусляков, Владимир Имеков и Виталий Чумаков. Все они бывшие сотрудники управления капитального строительства Бурятии.

– По данным следствия, в 2021 году обвиняемые получили взятки на сумму 3,5 млн рублей от представителя одного из обществ с ограниченной ответственностью за оказание помощи в заключении крупных госконтрактов на строительство жилых домов, а также социальных объектов, – сообщили в краевом Следственном комитете.

Кроме того, следователи предъявили обвинение взяткодателю.

Накануне, 8 сентября, суд Центрального района Читы удовлетворил ходатайство следователей об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении троих фигурантов этого дела - главного инженера (Виталия Чумакова) и бывшего начальника отдела госучреждения (Владимира Имекова), а также в отношении представителя ООО. Кроме того, суд продлил срок задержания бывшему замдиректора ГКУ (Виктору Гуслякову) на 72 часа.

Расследование уголовного дела продолжается.

20 апреля