В Бурятии ребенок с редким заболеванием начал говорить. Деньги на лечение ему собирали всем миром За развитием Ромы Баулина наша телекомпания следит уже второй год. Мальчику провели три операции, и уже есть результаты.

Общество 13 января 2023, 20:38 10560

Рома Баулин, малыш, за развитием которого наша телекомпания следит уже второй год, начал говорить. У мальчика редкое генетическое заболевание. Косоглазие и отсутствие мимики влияли на речь ребенка. Роме провели три операции, и уже есть результаты.

Последнюю операцию провели в октябре. Деньги на лечение собирали всем миром. Для сбора средств на телеканале выходила серия сюжетов. Сейчас Рома легко учит стихи, играет в машинки и скоро пойдет в детский сад.

Ольга Баулина: Рома полноценно развивается, много что умеет. Самое главное - он научился разговаривать. Разговаривает очень хорошо, понятно, связь логически понятная, связная. Научился Рома рисовать, очень хорошо умеет красками, карандашами, фломастерами. Активный, жизнерадостный ребенок, глазки выровнялись, дает о себе знать.

Но, возможно, Рому ждет еще одна операция - есть вопрос по левому глазу. Итоги лечения подведут в феврале в Москве, там и решат вопрос об операционном вмешательстве.

Ольга Баулина: Рома молодец. Какой стишок выучил, какой молодец!

26 апреля