По следам «Дежурного по городу». На бывших жильцов полуразрушенных бараков обратили внимание в Cледственном комитете. После выхода нашего материала началась доследственная проверка.
В самом центре Улан-Удэ на глазах разваливается и растаскивается аварийный дом. Он не огорожен и может обрушиться в любой момент. А из другого похожего барака переселили женщину, но другое жилье оказалось еще хуже.
- В соответствии с действующим законодательством вопросы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья находятся в ведении органов местного самоуправления. Таким образом, в указанном сюжете содержатся сведения о ненадлежащем исполнении своих обязанностей должностными лицами администрации Улан-Удэ в данной сфере, - сообщили в СК.
Так, по данному факту Следственный комитет организовал доследственную проверку. Действиям или бездействию соответствующих чиновников будет дана объективная правовая оценка.