Улан-удэнцы жалуются на пробки на Левом берегу. Что тормозит движение? Дети давно на каникулах, а ремонт подошел к концу. Из-за чего образуются заторы на дороге – выяснял «Дежурный по городу».

Общество 8 июня 2023, 21:41 10113

И это снова пробки. Дети ушли на каникулы, но заторов в городе меньше не стали. Особенно на Левом берегу. И причина, как выяснилось, вовсе не ремонт дороги, а его последствия.

Левый берег и пробки - дело привычное для многих. Сначала люди терпели, когда здесь сделают дорогу, но после ремонта почему-то легче не стало.

- Пробка ровно до того момента, где стык на мосту.

Пробка здесь даже ближе к одиннадцати. Но причина в этот раз - большегруз. Машина встала по правой полосе аккурат перед стыком на мосту. Проверяем, действительно ли мешает перепад движению.

Вот он, собственно, этот перепад, ой. Перепад достаточно сильный, на маленькой машине многие просто переживают за подвеску и приостанавливаются.

В голос об этом твердят и автомобилисты.

- Перепады не нравятся.

- Приходится на каждом перепаде приостанавливаться, чтобы снизить скорость до 20-30 километров. Это очень плохо, раньше дорога была лучше. Да-да, во много раз. И вообще во многих местах, где они делают, там вообще дорога была лучше, чем они сделали. Вы посмотрите, там бугры всякие разные на дороге.

- Все же притормаживают там, и всё это начинается.

- Вот он перепад, да?

Алексей, переживает за подвеску автомобиля: Да. Вот скорость 30, при нём притормаживать надо. Вот, видите, вот чего он здесь встал? Водители просто, они приехали в наш город, им наплевать, что грузовому транспорту запрещено до десяти часов ездить.

- Стыки неровные, пробки из-за этого. Все притормаживают. Не нормально, плохо сделали, ходовка не выдерживает.

Вячеслав: Недоработка просто, да и всё. Останавливаются, притормаживают. Так-то асфальт хороший, вопросов нет, но вот эти стыки на мосту.

Можно было подумать, что дорогу ещё не доделали. Об обратном говорит новая разметка. Оказалось, её нанесли, чтобы автомобилисты не выезжали на встречную.

Игорь Мункуев, зaмecтитeль пpeдceдaтeля кoмитeтa гopoдcкoгo xoзяйcтвa пo блaгoуcтpoйcтву aдминиcтpaции г. Улaн-Удэ: Проходит ремонт дороги в рамках национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги». У них по графику работы должны закончиться до первого сентября. На сегодня рабочей приёмки у нас не было. В связи с тем, ремонт на данной дороге продолжается. Разметку нанесли, на мой взгляд, с целью безопасности граждан, по ГОСТу она должна быть, чтобы не было ДТП.

Остаётся надеяться, что эта дорога ещё недоделана и эту неровность всё-таки скроет слой асфальта. Так ли это, мы узнаем у ответственных, а если и вы столкнулись с недоработками каких-то организаций, обращайтесь к «Дежурному по городу» - 220-777. Вместе искать ответы проще.

27 апреля