В Бурятии родственники погибшего работника отсудили компенсацию морального вреда Мужчина и женщина обратились с иском к «РЖД».

Общество 15 сентября 2023, 17:32 3013
В Бурятии родственники погибшего работника отсудили компенсацию морального вреда
фото: архив Ариг Ус

В Бурятии родственники погибшего работника отсудили у «РЖД» компенсацию морального вреда. Об этом сообщили в Заиграевском районном суде.

Так, мужчина и женщина обратились с иском к ОАО «РЖД», в котором просили взыскать компенсацию морального вреда, расходов на оказание психологической помощи и судебных расходов.

- В октябре 2022 года в результате несчастного случая погиб работник, являющийся близким родственником истцам, при исполнении трудовых обязанностей, - говорится в материалах суда.

Женщина вынуждена была обращаться к врачу-неврологу с жалобами, связанными с перенесенным стрессом. Также она обращалась в Центр практической психологии.

- Суд пришел к выводу, что имеются законные основания для удовлетворения требований каждого из истцов в части компенсации морального вреда в размере по 500 тысяч рублей и расходов на оплату услуг представителя в сумме по 15 тысяч рублей, - сообщили в Заиграевском суде.

Решение в законную силу не вступило.

29 апреля