Буквально атакуют: В Улан-Удэ сквер за 30 миллионов облюбовали свиньи Животные не остались равнодушны к новому месту отдыха.

Общество 9 октября 2023, 10:37 5494
Буквально атакуют: В Улан-Удэ сквер за 30 миллионов облюбовали свиньи
фото: Ариг Ус

Жители микрорайона Аэропорт возмущены тем, что недавно благоустроенный сквер «Яблоневый» превратился в животноводческую стоянку. Место отдыха в буквальном смысле атаковали свиньи. Причем в буквальном смысле.

- Это уже далеко не сквер, а животноводческая стоянка, коровы с ревом только прошли в сторону Сокола, им на смену свиньи пожаловали, - рассказала жительница поселка. 

Напомним, на благоустройство сквера потратили 30 миллионов рублей. Там вырубили старые деревья, обустроили тротуарные дорожки, детскую и спортивную площадку, а также открыли сцену и площадку для выгула собак. 

Еще в конце сентября местные жители указывали на то, что коровы повадились посещать сквер и оставлять свои «автографы». Тогда в срочном порядке в казне нашли дополнительные деньги на ограждение, но видимо оно не помогло. 

Кроме этого, у местных жителей есть вопросы и по озеленению территории. В конце сентября подрядчик ожидал скорой поставки 160 саженцев яблони с Алтая. Но деревья до сих пор не высадили по периметру места отдыха. 

- Остановка вместо парка, а теперь это. Все не слава богу с этими новыми скверами, - отмечают жители микрорайона.

1 мая