«Иволгинский потрошитель» получил приговор за убийство, совершенное более 17 лет назад Он уже приговорен к пожизненному заключению в «Черном дельфине».

Общество 17 марта 2025, 16:17 2474
«Иволгинский потрошитель» получил приговор за убийство, совершенное более 17 лет назад

Кегашбека Орунбаева, печально известного как «Иволгинский потрошитель», приговорили к 13 годам лишения свободы. Об этом сообщили в Железнодорожном районном суде. Преступление он совершил более 17 лет назад.

В июле 2007 года он познакомился с жертвой возле вокзала в Железнодорожном районе Улан-Удэ и стал пить с ней алкоголь. Позже он ее избил, изнасиловал и убил ударами камнем по голове, чтобы скрыть следы. Потерпевшая скончалась в больнице.

О раскрытии этого эпизода стало известно 30 января 2025 года. Как рассказали в суде, «Иволгинский потрошитель» сам о нем сообщил, признал вину и содействовал следствию.

Напомним, Кегашбек Орунбаев – серийный убийца, насильник, каннибал и некрофил. Он орудовал в период с 1990 по 2007 годы на территории Бурятии и Алтайского края. За все доказанные преступления его приговорили к пожизненному заключению в колонии особого режима «Черный дельфин».

18 апреля