В День Победы в Улан-Удэ усилят работу общественного транспорта. При этом в майские праздники движение в центре города будет ограничено, сообщили в мэрии.
Так, 6 мая с 7:00 до окончания репетиции парада Победы, примерно до 21:00, участок дороги по ул. Сухэ-Батора от здания Народного Хурала до здания УФСБ закроют для движения и парковки.
Также в этот день автобусы № 2, 10, 11, 15, 17, 19, 19А, 28, 31, 31К, 33, 37, 46А, 55, 77, 80, 82, 92 будут объезжать площадь Советов по ул. Смолина и Борсоева.
8 мая с 12:00 до 14:00 от площади Советов до Мемориала Победа вдоль трамвайных путей пройдет Марш юных патриотов. Ул. Ербанова и Балтахинова полностью перекроют. Движение будут восстанавливать по мере прохождения марша.
9 мая с 6:00 будет закрыто движение для автотранспорта. Ограничения коснутся ул. Сухэ-Батора, Ленина, Ербанова и часть ул. Коммунистическая. Объезжать центр города придется по ул. Смолина, Борсоева и Коммунистическая.
После артиллерийского салюта с 22:45 дополнительно на рейс выйдут 16 автобусов по восьми маршрутам в отдаленные микрорайоны: №1, 2, 3, 10, 16, 17, 46А, 95. Также на линии выйдут восемь вагонов трамваев по пяти маршрутам.
Возможны изменения по времени закрытия движения транспортных средств.
Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ.