Заведующая детсадом в Бурятии украла 700 тысяч чужих зарплат Свои аферы она проворачивала на протяжении пяти лет.

Происшествия 30 апреля 2026, 10:27 1212
Заведующая детсадом в Бурятии украла 700 тысяч чужих зарплат
фото: нейросеть

Заведующую детского сада осудили в Закаменском районе. Около пяти лет она проворачивала аферы, пользуясь своим положением, сообщили в Следственном комитете Бурятии.

По данным ведомства, женщина украла более 700 тысяч рублей. Она фиктивно устраивала на работу своих знакомых, а зарплату забирала себе. Более того, в саду работали ее родственники, которым она вносила в табель дополнительные функции, оплату за которые присваивала. Все деньги она потратила на своё усмотрение.

После возбуждения уголовного дела мошенница возместила ущерб. Ее признали виновной в мошенничестве и служебном подлоге. Суд назначил наказание в виде штрафа 200 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями в образовательной сфере на 1,5 года. Приговор вступил в законную силу.

Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ.

30 апреля